Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Победители Крымского этапа Всеукраинского конкурса работ юных фотолюбителей «Моя Украина!»
16:49
Победители Крымского этапа Всеукраинского конкурса работ юных фотолюбителей «Моя Украина!»
Всеукраинского конкурса работ 1Мир третьего тысячелетия.
Какие мы? Каков мир, окружающий нас?
Что нас радует в нем? Что тревожит?
К вам, юные фотохудожники Крыма, обращены эти вопросы.
Ответить на них вы должны средствами фотоискусства.
Именно с этой целью проводится традиционный ежегодный конкурс работ юных фотохудожников Крыма.
Конкурс проводится  в три этапа:
-  первый – районный, городской;
-  второй – республиканский;
-  третий – Всеукраинский.

В первом этапе конкурса принимали участие как творческие коллективы фотокружков и фотостудий внешкольных учебных заведений, школ, так и индивидуальные фотолюбители трех возрастных групп:
-младшая группа (7-10 лет);
-средняя группа (11-14 лет);
-старшая группа (15-18 лет).
На второй этап конкурса были приняты фотографии победителей первого этапа по каждой номинации и по каждой возрастной категории.
Члены жюри Крымского этапа Всеукраинского конкурса работ юных фотолюбителей «Моя Украина!» в составе: Дрозда Виктора Михайловича, председателя Крымской республиканской организации Национального Союза фотохудожников Украины (председатель жюри), Липунова Игоря Семеновича, фотографа-искусствоведа, Кадниковаа Александра Евгеньевича, концептуального фотографа Украины, фотохудожника 5ого разряда, Лысыч Ольги Валентиновны, культорганизатора Республиканского внешкольного учебного заведения «Малая академия наук учащейся молодежи АРК «Искатель» (секретарь жюри), рассмотрели все представленные на конкурс фотографии в количестве 291 фоторабота (36 работ в младшей возрастной группе, 106 - в средней, 149- в старшей) от 123 автора из 9 внешкольных учебных заведений городов Евпатории, Симферополя, Феодосии, Ялты, Красноперекопска, Сакского, Симферопольского и Черноморского районов, а также из одной школы г. Симферополя.
При оценке работ жюри руководствовалось как Положением о Крымском этапе Всеукраинского конкурса работ юных фотохудожников, так и Положением о заочном Всеукраинском конкурсе работ юных фотолюбителей «Моя Украина!».
Жюри оценивало работы в следующих номинациях: «Портрет», «Пейзаж», «Натюрморт», «Жанровая фотография», «Внежанровое экспериментальное фото», «Макросъемка».
При оценивании работ учитывались возрастные и творческие особенности авторов. Авторы фоторабот были разделены на три возрастные группы: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет.
 
Рассмотрев и обсудив все представленные работы, жюри постановило:
1.      В возрастной категории 7 – 10 лет наградить:
Номинация «Пейзаж»
Дипломом IIIстепени
  Шилова Михаила
- учащегося 4 класса общеобразовательной школы I-IIIступеней №5 г.Красноперекопска, за фотосерию работ«Причуды зимы»
  Хамидулину Анастасию
- учащуюся 2-го класса Гвардейского УВК Симферопольского района, за работу «Небесный мост невиданной красы»
  Ясикову Маргариту
- учащуюся 1-го класса Гвардейского УВК Симферопольского района, за работу «На зимнем крылечке»

Номинация «Портрет»
Дипломом I степени
  Грибанову Виолету
- учащуюся 2-го класса Гвардейского УВК Симферопольского района, за работу «Украиночка»
 
Дипломом II степени
  Курманову Сабину
- учащуюся 2-го класса Маленской общеобразовательной школы I-IIIступеней Симферопольского района, за работу «Наша умница»
Матвиенко Анну
учащуюся 3-го класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 16 г. Евпатории, за работу «Девочка-весна»

Номинация «Жанровая фотография»
Дипломом Iстепени
  Чичкину Ульяну
- учащуюся 3-го класса Гвардейского УВК Симферопольского района, за работу «Первая прогулка»
  Папонину Ксению
- учащуюся 2-го классаувк «Гимназия с углубленным изучением английского языка» № 8 г. Евпатории, за фотосерию работ «Друзья человека» (3 работы)
  Дипломом IIстепени
            Быкову Маргариту
- учащуюся 4-го класса УВК с углубленным изучением английского языка № 8 г. Евпатории, за работу «Вечерний Собор»
            Нечаеву Карину
- учащуюся 5-го класса Краснополянской общеобразовательной школы I-IIIступеней Черноморского района, за работу «Собака на сене»
           Шилова Михаила
- учащегося 4-го класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 5  г. Красноперекопска, за работу «Золотая пора…Детство и осень»
 
2.      В возрастной категории 11 – 14 лет наградить:
Номинация «Пейзаж»
Дипломом I степени
  Соколова Евгения
- учащегося 6-го класса Краснополянская общеобразовательной школы I-IIIступеней Черноморского района, за работу «Золотой закат»
  Окара Анастасию
- учащуюся 6-го класса Межводненской общеобразовательной школы  I-IIIступеней Черноморского района за работу «Осень»
Дипломом IIIстепени
  Андрееву Наталью
- учащуюся  9-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 40 г. Симферополя, за работу «Очищая мысли…»
  Фролову Альбину
- учащуюся  8-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 31 г. Симферополя, за работу «Глубина»
  Скрыпник Анну
- учащуюся 7-го класса УВК «Школа – УПК» № 1 г. Красноперекопска, за работу «Жемчужина Крыма – Черное море»

Номинация «Портрет»
Дипломом III степени
  Невскую Екатерину
- учащуюся общеобразовательной школы  I-IIIступеней №6 г. Ялты, за работу «Потерялась»
  Скрыпник Анну
- учащуюся 7-го класса УВК «Школа – УПК» № 1 г. Красноперекопска, за работу «Моя сестра – очарование»

Номинация «Жанровая фотография»
Дипломом I степени
  Невскую Екатерину
- учащуюся  общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 6г. Ялты, за работу «Посиделки»
  Рыбака Егора
- учащегося Ореховской общеобразовательной школы  I-IIIступеней Сакского района, за работу «Остановись мгновение»
Дипломом IIстепени
  Миненко Илью
- учащегося 7-го класса УВК № 15 г. Ялты, за работу «Хочу гулять»
  Невскую Екатерину
- учащуюся 7-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней №6 г. Ялты, за работу «Дама с собачкой»
  МамутовуВелиде
- учащуюся 9-го класса гимназии № 9 г. Симферополя, за работы «Партия» и «Монах»
Дипломом IIIстепени
  Короткову Анастасию
- учащуюся 10-го класса гимназии № 1 им. Ушинского г. Симферополя, за работу  «Капитан Морей»
  Миненко Илью
- учащегося УВК № 15 г. Ялты, за работу «Перемена»
  Невскую Екатерину
- учащуюся общеобразовательной школы  I-IIIступеней №6 г. Ялты, за работу «Олимпийский резерв»
  Окара Анастасию
- учащуюся 6-го класса Межводненской общеобразовательной школы I-IIIступеней Черноморского района, за работу «Судьба»
  Червотоку Елизавету
- учащуюся 5-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 20 г.Феодосии, за работу «Обидели»

Номинация «Натюрморт»
         Дипломом III степени
  Сайфулину Полину   
     - учащуюся 9-го класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 5
  г. Красноперекопска, за работу  «В ожидании чудес»

Номинация «Экспериментальное фото»
Дипломом I степени
          Иващенко Надежду
  - учащуюся 9-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 40 г. Симферополя,       за работу  «День и ночь»
Дипломом IIстепени
  Короткову Анастасию
- учащуюся 10-го класса гимназии № 1 им Ушинского г. Симферополя, за работу  «Забвение»
Дипломом IIIстепени
  Сайфулину Полину
- учащуюся 9-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 5  г. Красноперекопска, за работу «Весь мир на ладони»

Номинация «Макросъемка»
Дипломом II степени
  МамутовуВелиде
- учащуюся 9-го класса гимназии № 9 г. Симферополя, за работу «Жизнь»
  Крикуна Александра
- учащегося 9-го класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 2  г. Евпатории, за работу «Кусочек солнца»
  Середу Павла
- учащегося 7-го класса гимназии им. И.Сельвинского г. Евпатории,
за работу «Мимолетность жизни»
Дипломом III степени
  Токарь Дарью
- учащуюся Червонновской общеобразовательной школы I-IIIступеней Сакского района, за работу «Подводное царство»
 
3.      В возрастной категории 15 – 18 лет наградить:
Номинация «Пейзаж»
Дипломом I степени
  Добряка Алексея
- учащегося 11-го класса гимназии им. Сельвинского г. Евпатории, за работу «На приколе»
  Розумяк Руслана
- учащегося 11-го класса Симеизской ОШ I- IIIступеней г. Ялты, за работу «Снежное утро»
  Деревьеву Анастасию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы I-IIIступеней
№ 12 г Ялты,за работу «Туманный лес»
  Власенко Константина
- учащегося КГУЭГК г. Ялты, за работу «Туманный пейзаж»
  Солопенко Анастасию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы I- IIIступеней
№ 13 г. Феодосии, за работу «Геометрия»
Дипломом II степени
  Розумяк Руслана
- учащегося 11-го класса Симеизской общеобразовательной школы I- IIIступеней г. Ялты, за работы «Пробуждение» и «Мелодия тумана»
  Ручковскую Илону
- учащуюся КГУЭГК г. Ялты, за работу «Одиночество»
  Власенко Константина
- учащегося КГУЭГК г. Ялты, за работу «Прибой»
Дипломом IIIстепени
  Розумяка Руслана
- учащегося 11-го класса Симеизской общеобразовательной школы I- IIIступеней г. Ялты, за работу «Забытая тропа»
  Власову Виолетту
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 9 г. Ялты, за работу «Приморье»
  Мотовилову Викторию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 1 г. Ялты, за работы «Утро туманное» и «Крымский лес»
  Низяеву Ксению
- учащуюся ОШ I-IIIступеней № 12 г. Ялты, за работы «Зима» и «Рождественская ночь»
  Ильенко Марию
- учащуюся10-го класса УВК «Школа-гимназия» № 3 Черноморского района, за работу «Балаклава»
  Милоненко Ивана
- учащегося 11-го класса Ореховской общеобразовательной школы I-IIIступеней Сакского района, за работу «Отражение»
  Татарчука Александра
- учащегося 11-го класса Ореховской общеобразовательной школы I-IIIступеней Сакского района, за работу «Противостояние»

Номинация «Жанровая фотография»
Дипломом I степени
  Ефремову Валерию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 15 г. Феодосии, за серию работ «Игра света» (2 работы)
Дипломом IIстепени
  Ефименко Екатерину
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы I- IIIступеней № 11 г. Евпатории, за работу «Я вам спо-ю-ю»
  Галкину Марию
- учащуюся 11-го класса УВК Школа-лицей» № 9 г. Ялты, за работы «Давай помолчим», «Исповедь» и «Лесные феи»
  Любушкину Анастасию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 5 г. Феодосии, за работу «Настроение»
Дипломом III степени  
  Лобачеву Ксению
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 9 г. Ялты, за работу «Первый поцелуй»
  Деревьеву Анастасию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 12 г Ялты, за работы «Казацкие игры», «Взлет» и «Чайка»
  Болдыреву Елизавету
- учащуюся 11-го класса Медведевской общеобразовательной школы I-IIIступеней Черноморского района, за работы «Последний урок» и «Пантера»
  Любушкину Анастасию
- учащуюся  11-го класса УВК «Школа-гимназия»№ 5 г. Феодосии, за работу «Крымский Стоунхендж»
  Солопенко Анастасию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы I- IIIступеней № 13 г. Феодосии,  за серию работ «Акценты» (3 работы)

Номинация «Портрет»
Дипломом I степени
  Черемис Анну
 - учащуюся 1-го курса КГУЭКГ г. Ялты, за работу «Александра»
  Галкину Марию
- учащуюся 11-го класса УВК «Школа-лицей» № 9 г. Ялты, за работы «Автопортрет» и «Мятежная»
  Кузика Яна
- учащегося 10-го класса УВК «Школа-гимназия» № 17 г Феодосии,  за работу «Тепло души»
Дипломом II степени
  Власову Виолетту
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 9 г. Ялты, за работу «Взгляд»
  Галкину Марию
- учащуюся 11-го класса УВК «Школа-лицей» № 9 г. Ялты, за работу  «Дива»
  Солопенко Анастасию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы I- IIIступеней № 13 г. Феодосии, за серию работ «Светлые мгновения» (4 работы)
  Ефремову Валерию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 15 г. Феодосии,  за серию работ «Краски лета» (4 работы)
Дипломом III степени
  Рубинштейн Марию
- учащуюся 10-го класса УВК «Гимназия с углубленным изучением английского языка» № 8  г. Евпатории, за работу «Мария»
  Морохову Алину
- учащуюся 11-гокласса Мирновской общеобразовательной школы I-IIIступеней г. Евпатории, за работу  «Виола прекрасная»
  Лобачёву Ксению
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней
№ 9 г. Ялты, за работу «Искренность»
  Рудь Елизавету
- учащуюся  КГУЭГК г. Ялты, за работу «Мавка»
  Деревьеву Анастасию
- учащуюся 11-го класса общеобразовательной школы I-IIIступеней
№ 12 г Ялты, за работу «Взаимность»
  Власенко Константина
учащегося КГУЭГК г. Ялта, за работу «Илона»
  Болдыреву Елизавету
- учащуюся 11-го класса Медведевской общеобразовательной школы I-IIIступеней Черноморского района, за работу «Девушка с характером»
  Рудякова Тимура
- учащегося 11-го класса Червонновской общеобразовательной школы I-IIIступеней Сакского района, за работу «Мечта»
  Цакирову Илью
- учащегося 11-го класса Новофедоровской школы-лицея Сакского района, за работу «Красивой девушки портрет»

Номинация «Экспериментальное фото»
Дипломом I степени
  Зуб Инну
- учащуюся 11-го класса Черноморской общеобразовательной школы I-IIIступеней № 2  Черноморского района, за работу «Колодец»
Дипломом IIстепени
  Могилевец Валерия
- учащегося 11 класса УВК «Интеграл» г. Евпатории, за работу «Размышление о вечном»
  Ганиеву Софие
- учащуюся 11 класса Черноморской общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 2, за работу «Контраст»
  Зуб Инну
- учащуюся 11 класса Черноморской общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 2 Черноморского района, за работу «Мы в этом мире»
  Валоватову Алену
- учащуюся  11 класса общеобразовательной школы  I-IIIступеней № 39, за работу «Город и небо»
  Кузика Яна
- учащегося  10 класса УВК «Школа-гимназия» № 17 г Феодосии,  за работу «Волшебник»
Дипломом IIIстепени
  Морохову Алину
- учащуюся 9 класса Мирновской общеобразовательной школы I-IIIступеней г. Евппатории, за работы  «Волшебные капли», «Близнецы»
  Добряка Алексея
- учащегося 11 класса гимназии им. Ильи Сельвинского
г. Евпатории, за работу « Ночное сияние»
  Деревьёву Анастасию
- учащуюся 11 класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 12 г Ялты, за работу «Водяное шоу»
  Сунцова Илью
- учащегося 11 класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 1 г. Саки, за работу «Отражение улицы»
  Охримец Екатерину
- учащуюся 11 класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 11 г. Саки, за работу « Манящий запах»

Номинация «Макросъемка»
Дипломом I степени
  Охримец Екатерину
- учащуюся 11 класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 11 г. Евпатории, за работу «Парусник над Космеей»
  Кузика Яна
- учащегося  10 класса УВК «Школа-гимназия» № 17 г Феодосии, за работу «Цап-царап»
Дипломом II степени
 Костык Полину
 учащуюся 9 класса Новоандреевской общеобразовательной школы I-IIIступеней Симферопольского района, за работу «Последнее усилие»
Дипломом IIIстепени
  Якубовскую Ольгу
 - учащуюся Добровского УВК Симферопольского района, за работу  «Голубая хозяйка залива»
  Деревьёву Анастасию
- учащуюся 11 класса общеобразовательной школы I-IIIступеней № 12 г Ялты, за работу «Осиное гнездо»
  Скрыпник Ольгу
- учащуюся  10 класса УВК № 1 г. Красноперекопска,  за работу «Чудо природы»
  Кузика Яна
- учащегося 10 класса УВК «Школа-гимназия» № 17 г Феодосии, за работу «Чик-чирик»
Лучшие фотоработы из числа победителей второго этапа примут участие в третьем заключительном этапе Всеукраинского конкурса юных фотолюбителей в г. Киев.

 
Категория: Конкурсы | Просмотров: 829 | Добавил: Strelov_Vitaliy | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О правилах пользования сайтом . © Vitaliy Strelov , Малая Академия Наук "Искатель", 2012, Об авторских правах.
Сайт Выпускников ПМ-ПУ ЛГУ 1982   Яндекс.Метрика Auto Web Pinger Google PageRank — Man-crimea.at.ua — Анализ сайта